Sontag, 22 Oktober 2017
Vorstellung unserer Kartfahrer Drucken E-Mail
Montag, 23. Februar 2009 21:28

 Unsere Kartfahrer im Porträt

Wenn hier mehr Informationen über Euch stehen sollen, füllt Euren >Fragebogen<  aus und schickt ihn per E-Mail an Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können. - er wird dann hier eingetragen. Ein Bild könnt Ihr natürlich mitschicken Wink.

Jasmin Ehlers
Pia Steffens
Nina Steffens
FotoNina Steffens im Kart...
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit: 2005
  • Geb.: 04.02.1997
  • Wohnort: Martfeld
  • Beruf: Schülerin
  • Sportart/Klasse:
    Handball ; Kartslalom / K4
  • Erfolge: Handball Kreismeister
  • Sonstiges: Freunde treffen, 
    chatten und und und :)
  • Mitglied seit: 2005
  • Geb.: 28.12.1999
  • Wohnort: Martfeld
  • Beruf: Schülerin Gymbruvi
  • Sportart/Klasse: Kartslalom / K3
  • Erfolge:
    2010 3. Platz Weser-Ems
    2010 3. Platz Norddeutsche Meisterschaft
    2008 Weser-Ems-Meisterin
  • Sonstiges:
Nico Post
Nico Raaf
Vincent Marks
Nico Post im Kart...FotoFoto
  • Mitglied seit: Mai 2005
  • Geb.: 23.02.1997
  • Wohnort: Schwarme
  • Beruf: Schüler Gym-BruVi
  • Sportart/ Klasse:Kartslalom / K4
  • Erfolge: Norddeutscher Meister 2010, Deutscher ADAC-Meister 2010, 3-facher Weser-Ems Meister, 3-facher Weserpokal-Sieger, Clubmeister des AMC-Asendorf 2006 und 2010
  • Sontiges: Ich bin ein PC - und Windows 7 war meine Idee Wink
  • Historie: >Klick!<
  • Homepage: www.nicopost.de
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:

Sean Fejzuli
Niklas Albrecht

Tim Gruß

FotoNiklas Albrecht im Kart...Foto
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit: August 2010
  • Geb.: September 2000
  • Sportart: Jugend-Kartslalom
  • Erfolge: 8. Platz in Martfeld 2011
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:

Maximilian Haake
Christian Lemke
Marius Lull
Foto Christian LemkeFoto
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit: 2005
  • Baujahr: 2000
  • Wohnort: Martfeld - Hustedt
  • Beruf: Schüler (5. Klasse)
  • Sportart/ Klasse: Kartsport, K2
  • Erfolge:2010: Norddeutscher ADAC Kartslalommeister, 5. Platz Bundesendlauf, 7. DMSJ Kartslalommeisterschaft, 2. NFM, Sieger ADAC Weser-Ems, WePo, Frieslandpokal; 2009: 15. Platz Bundesendlauf, 4. Platz Nordd. Meisterschaft, 7. Platz DMSJ, Sieger ADAC Weser-Ems, WePo, Fireslandpokal, 2. NFM-Meisterschaft; 2008: 4. Platz ADAC Weser-Ems Kartslalomeisterschaft, 2. Platz Frieslandpokal
  • Sontiges: Fußball spielen, Schlagzeug spielen
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:

Lea Habekost
 Daniel Dieckmann
Tizian Schlichting
FotoDaniel Dieckmann im Kart...Tizian Schlichting im Formel-Wagen...
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit: 2009
  • Geb.: 13.12.2001
  • Wohnort: Syke
  • Schule: Grundschule Syke
  • Sportart/ Klasse: Kartslalom / K2
  • Erfolge: 2010 5. Platz Weser-Ems, 3. Platz Frieslandpokal, 4. Platz We-Po, 1. Platz Nachtslalom Verden
  • Sontiges: gelber Gurt im Karate
  • Warum ich im AMC bin: Spaß und Interesse am Motorsport
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:

Fabian Opperman
Henry Haschke
Timo Matheus
Fabian OppermannFotoFoto
  • Mitglied seit: 2008
  • Baujahr: 2001
  • Wohnort: Bücken
  • Schule: Realschule Hoya
  • Erfolge:ADAC Weser-Ems Meister 2010 in der K1, Teilnahme Bundesendlauf in Embsen, Teilnahme Norddeutscher Endlauf in Frankfurt/Oder, Niedersächsischer Mannschaftsmeister NFM 2010, 3. Platz Einzelwertung Niedersächsische Meisterschaft 2010, Sieger Weser-Pokal 2010, Sieger Friesland-Pokal 2010
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:

 Annika Oppermann
Jendrik Berger
Andrej Schikolow
Annika OppermannFotoFoto
  • Mitglied seit: 2010
  • Alter: 2002
  • Wohnort: Bücken
  • Schule: Grundschule Bücken
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:

Niclas Kamarski
Janis Zialas
David Polok
FotoFotoFoto
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:

 

  • Geb.: 22.10.2002
  • Wohnort: Delmenhorst
  • Schule: GS Adelheide
  • Sportart/ Klasse: Jugendkartslalom
  • Erfolge: K1 4.Platz 2011, Weser-Ems K1 3.Platz 2011, 1.Platz in Jever 2011, 2.Platz in Diepholz 2011, 3.Platz in Steinfeld

Mel-Kenneth Bernstein
Gina-Maria Bernstein
  Florian Ahner
FotoFotoFlorian Ahner
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit: 01.01.2012
  • Baujahr: 16.05.1998
  • Wohnort: Kutenholz
  • Beruf: Schüler
  • Motorsport seit 2007
  • Sportart/ Klasse: Kartslalom (K4)
  • Erfolge: Gibt es viele 2009 6. Platz Norddeutsche Meisterschaft, 44. Platz Bundesendlauf; 2010 Vizemeister Weser-Ems, Vizemeister Niedersachsenmeisterschaft, 5. Platz Norddeutsche Meisterschaft, 16. Platz Bundesendlauf, 3. Platz Deutsche Meisterschaft der dmsj; 2011 Weser-Ems-Meister, Niedersäsischer Landesmeister, Norddeutscher Meister, Vizemeister Bundesendlauf, Deutscher Meister der dmsj,
  • Sontiges: Computer, Trecker fahren, Fahrrad fahren
  • Warum ich Mitglied bin: Weil hier die besten sind

Daniel Bührig
  Kevin Ahner 
Foto Kevin AhnerFoto
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit: 01.01.2012
  • Baujahr: 23.06.2000
  • Wohnort: Kutenholz
  • Beruf: Schüler
  • Motorsport seit 2007
  • Sportart/ Klasse: Kartslalom (K3)
  • Erfolge: Diverse Platzierungen in den Top 10
  • Sontiges: Computer, Lufpistole schießen (Vizebezirksmeister), Fahrrad fahren
  • Warum ich Mitglied bin: Weil das der geilste Club ist, den ich kenne
  • Mitglied seit:
  • Baujahr:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:

  
Foto
Foto
  • Mitglied seit:
  • Baujahr:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit:
  • Baujahr:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:



Unsere Bambini-Fahrer:
Kim Habekost
Jonas Gruß
Ole Gruß
FotoFotoFoto
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:

Marit Lemke
Moritz Haake
 
FotoFoto 
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
  • Mitglied seit:
  • Alter:
  • Wohnort:
  • Beruf:
  • Sportart/ Klasse:
  • Erfolge:
  • Sontiges:
 

   
   
   

Wenn mehr von Euch zu lesen sein soll, Ihr fragen oder Anregungen habt, wendet euch bitte an: Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt, Sie müssen Javascript aktivieren, damit Sie sie sehen können. .

 
Suche
Berichte-Kalender
< Februar 2009 >
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
24 25 26 27 28  
Termine